Как сделать кулон из бисера своими руками. Схема, мастер класс


Как сделать кулон из бисера своими руками. Схема, мастер класс

Бусины из прошедшего урока как-то неприметно переросли в кулон в восточном стиле, тоже шестигранный. Мне показалось, что он плетется даже легче, так как работа не такая маленькая и тщательная. Вам пригодится двенадцать стеклянных бусин поперечником 6 мм, также бисер размера 11/0 4-6 цветов (цвета голубого, зеленоватого, голубого, также блестящий, лучше – золотой «огонек»). Если вы желаете, чтоб кулон был не плоским, а вогнутым, плетите те участки, которые обозначены на схеме желтоватым цветом, из бисера 10/0.

Сплетите кирпичным стежком два шестиугольника по схеме, приведенной ниже. На схеме обозначены четыре цвета бисера, но можно использовать и больше – конечный итог от этого только выиграет.
 
Как сделать кулон из бисера своими руками. Схема, мастер класс
После того, как шестиугольники будут готовы, наберите на новейшую леску двенадцать бусин, завяжите ее, чтоб вышло кольцо, и закрепите кончик.
Выведите иглу из наиблежайшей бусины. Наберите 5 бисерин. Наложите на бусины один из шестиугольников, протяните иглу через угловую бисерину. Наберите еще 5 бисерин и вернитесь в ту же бусину, из которой вышли. После чего проведите иглу еще через две бусины.
2-мя низками притяните к бусине, из которой вышла игла, последующий угол шестигранника. Двигаясь по кругу, сделайте то же самое с остальными углами. После чего переверните кулон и подшейте с другой стороны 2-ой шестигранник.
Стяните симметричные пары низок совместно при помощи очередной бисерины. На схеме показан вид кулона с боковой стороны. Леска должна выходить из бусины. Проведите ее через крайнюю бисерину низки по направлению к центру. Наберите одну бисерину контрастного цвета. Протяните иглу через крайнюю бисерину другой низки по направлению от центра. После чего выведите иглу в последующую бусину. Наберите таким же образом контрастную бисерину меж 2-ой парой низок. Стяните совместно все другие низки. Завяжите леску на два узла, протяните через несколько бисерин и обрежьте.
К нижнему концу кулона прикрепите кисточку из бисера, к верхнему – петельку. Подвесьте кулон на шнур либо цепочку.
 

Если понравилась статья, поделитесь с друзьями.