Как украсить свадебные бокалы своими руками

Украшаем бокалы на свадьбу сами: мастер-класс

Для проведения свадьбы важно не забыть даже о мелочах. Только представьте, как будет приятно гостям, если их бокалы будут декорированы различными элементами в той же стилистике, в которой будет проведено мероприятие. Вы можете заказать декор в компаниях, которые занимаются этим. Но если у вас есть время и желание сделать это самостоятельно, почему бы и нет?


Как красиво украсить бокалы на свадьбу: мастер-класс с фото

Если ваша свадьба будет оформлена в светлых тонах, этот вариант идеально вам подойдет. Украшенные бокалы удивят гостей нежностью и романтическими нотками. Для их декорирования нам понадобятся простые материалы – гофрированная бумага, бусины и золотая лента, а также клей. При желании можете использовать бумагу и бусины другого оттенка или цвета.
Как украсить бокалы на свадьбу своими руками? Для начала нам нужно сделать как можно больше лепестков из гофрированной бумаги. Они должны быть одинакового размера. Они должны быть достаточно широкими, длина – как 1/3 бокала.
Начинаем клеить лепестки один за другим с помощью прочного клея. Делайте это аккуратно, чтобы клей не был заметен, а лепестки были прочно прикреплены к нижней части бокала. Не экономьте лепестки, клейте их максимально плотно, чтобы у нас в результате получился вот такой пышный и густой цветок.
Берем золотистую ленту или плотную нить. Смазываем низ ножки клеем и приклеиваем конец ленты. Когда клей подсохнет, продолжаем обматывать ею всю ножку до самого верха.
Обрабатываем верхнюю часть ножки клеем и закрепляем нить, как на фото. Она должна красиво «обвивать» низ нашего бутона.
Последний штрих – осталось лишь наклеить на бокал бусины жемчужного цвета с помощью клея «Момент». Здесь важно делать все аккуратно, иначе на стекле останутся следы.
Как видите, красиво украсить бокалы на свадьбу своими руками не сложно. Фото результата вы увидите ниже и мы уверены, что он придется вам по душе. Такую красивую посуду можно подавать как молодоженам, так и всем гостям.
Если понравилась статья, поделитесь с друзьями.