Плетённый браслет из кожи своими руками


Плетённый браслет из кожи своими руками

Плетеный браслет из кожи Плетеный браслет из кожи - простой и стильный аксессуар. Его можно носить как отдельно, так и вместе с другими браслетами на руке. Это также отличное приобретение или подарок любителям tribal и boho стилей.





Вам понадобятся:
- Полоска кожи, желательно не тонкой.
- Нож для кожи,  или ножницы
- Линейка
- Зажимы для тесьмы
- Плоскогубцы, тонкогубцы (что-нибудь чтобы закрыть зажимы для тесьмы)
- 2 колечка примерно 5мм диаметром
- застежка-карабин
- цепочка-удлиннитель
Плетённый браслет из кожи своими руками
Отрежьте полоску кожи длиной на 2-3 см больше обхвата запястья. Осторожно при помощи ножа и линейки прорежьте две параллельные полоски вдоль, оставив с обоих концов примерно1,5 см непрорезанными.  Если ширина вашей полоски кожи шире зажима, то отрежьте лишнее с концов, чтобы они не выглядывали из зажима для тесьмы.
Начинайте плести как показано:
Плетённый браслет из кожи своими руками
Мысленно пронумеруйте полоски и мысленно обозначьте верх и низ. Сначала проведите 1 под 2 и над 3. Потом 3 под 1 и над 2, затем 2 над 1 и под 3. Сейчас прежде чем продолжать, возьмите низ и проведите через отверстие в середине. Сделав это, вам покажется что все запуталось но это не так, как только вы продолжите плетение все расправится. Продолжайте плести, затем опять проведите низ через отверстие в середине. Количество циклов зависит от длины браслета и ширины полосок.
Потяните браслет и распределите равномерно косичку по длине.
Я для уплотнения положила браслет под тяжесть, тогда он стала более плоским. 
Возьмите зажимы для тесьмы и закройте их плоскогубцами на концах браслета.
Возьмите одно колечко и застежку карабин и присоедините к одному концу браслета. Второе колечко и цепочку-удлиннитель присоедините ко второму кольцу браслета.

Ваш браслет готов
!Плетённый браслет из кожи своими руками
Если понравилась статья, поделитесь с друзьями.