Как сделать подарочную коробку своими руками. Мастер класс.

Как сделать подарочную коробку своими руками. Мастер класс.

Предлагаем Вашему вниманию мастер класс по созданию достаточно не сложной подарочной коробки своими руками. Для её создания Вам понадобится только клей, бумага и ножницы.








1. Для коробки нам понадобится 2 квадрата любого размера но нужно учитывать, что на крышку квадрат должен быть больше на 0,8 см.

2. По диагонали и по средней линии сгибаем квадрат, загибаем угол до точки пересечения линий и загибаем нижний край до средней линии.
3. Разворачиваем и повторяем пункт 2 с каждым углом.
4. Ножницами разрезаем образовавшийся контур квадрата с двух сторон по две линии до центрального квадрата.
5. Складываем и загибаем боковые стороны вдвое.
6. Накрываем стыки сторон и приклеиваем сходящиеся внутри треугольники.
7. Так же делаем и вторую часть коробки.
8. Для украшения подарочной коробки делаем розы. Для одной розочки нужен квадрат со стороной 4-5 см.
9. По диагоналям сгибаем квадрат и переворачиваем, по средним линиям сторон сгибаем пополам.
10. Прогибаем внутрь линии сгиба по диагоналям, получаем квадрат с раскрывающимся низом. Не раскрывающийся верх располагаем в левом верхнем углу.
11. Совмещаем нижнюю и верхнюю линии внешней части элемента, загибаем листик вверх. Хорошо прогибаем линию и отпускаем. Поднимаем вверх левый нижний треугольник не переворачивая квадрат, и опускаем правый верхний треугольник, находящийся с изнаночной стороны.
12. Повторяем пункт 11 три раза, чтобы образовался сгиб по средней линии всех четырех сторон фигуры.
13. Раскрывающийся низ слегка распрямив опускаем на стол, получился у нас «вентилятор». При помощи пинцетом плотно захватываем середину и по ходу движения «вентилятора» проворачиваем бумагу 2-3 раза. Отпускаем.
14. Отгибаем уголки розочки при помощи того же пинцета. Для лучшей фиксации еще раз закручиваем середину, острый выступ вдавливаем внутрь или срезаем.
15. Делаем 3-5 розочек с листочками для украшение крышки коробки. Делаем листочки, складываем в двое бумагу и вырезаем форму листа, которую помещаем на ребро железной линейки и плотно сжимаем. Придадим листочку форму, слегка растянув. Закрепляем розочки силиконовым пистолетом, приклеиваем ленточку и сердечки – подарочная коробочка сделанная своими руками готова!

Если понравилась статья, поделитесь с друзьями.